3_НГУлого новый голубой_рус.png

О медицинском научно-образовательном центре

В 2016 году было принято решение о создании Медицинского научно- образовательного центра (МНОЦ) при Институте медицины и психологии (ИМП) НГУ как базы для научно-исследовательской и образовательной деятельности ИМП, а также лечебного учреждения, предоставляющего медицинские услуги с использованием оборудования экспертного класса.

Работая в подразделении одного из ведущих университетов России (позиция в рейтинге QS 250, в том числе среди российских вузов – 3 http://www.nsu.ru/rankings_ru), сотрудники медицинского центра имеют доступ к результатам передовых научных исследований. Кроме того, тесное сотрудничество ИМП с крупными европейскими и американскими клиниками и научными центрами позволит МНОЦ в будущем предоставлять услуги в сфере телемедицины.

В настоящее время центр предоставляет консультационно-диагностические услуги, оформление санаторно-курортных карт, а также услуги по лабораторной диагностике. Спектр предоставляемых услуг будет постепенно расширяться. Кроме того, ведется обсуждение с руководством университета о возможности предоставления медицинских услуг обучающимся и штатным сотрудникам НГУ за счет средств университета.

С 2019 года планируется предоставление услуг медицинского центра за счет средств обязательного медицинского страхования (ОМС), а также создание участков, на которых будет вестись прием участкового терапевта для обучающихся и сотрудников, проживающих на территории кампуса НГУ.